EdgeMAX - 哪些 SFP 可以兼容 EdgeRouter PRO?

简介:


EdgeRouter 支持多模和单模 SFP 模块接入。

 

回答:


以下的 SFP 模块经 ubnt 论坛会员与用户测试确认可以与 EdgeRouter PRO 兼容:

  • 所有 UBNT 品牌光纤模块
  • Finisar - FTLF8524P2BNL-LS
  • Finisar - FTRJ-8519-7D
  • Finisar FRTJ1319PiBTL single mode LC
  • Chelsio / JDSU - PLRXPL-SC-S43-42B (10g sfp+)
  • Agilent - HFBR 5720AL
  • eNet GLC-SX-MM-ENC - $40ea.
  • Mikrotik - S-3553LC20D ( S-35/53LC20D Paired S-35LC20D & S-53LC20D) - 80$/pair
  • Mikrotik - S35LC20D, 1.25G SM 20km DDM, LC Conn, T1310nm/R1550nm
  • Mikrotik - S53LC20D, 1.25G SM 20km DDM, LC Conn, T1550nm/R1310nm
  • Mikrotik - SFP-H10GB-CU3M (working as 1G)
  • Cisco GLC-LH-SM
  • MaxxWave - MW-SX-MM-US
  • IMC - AS-TX 1000BASE-T
  • Robofiber - SFP-7000-85
  • TP LINK  - TL-SM311LS:1000Base-LX SMF Mini GBIC Module
  • Nortel/Avaya LX AA1419015-E5
  • Nortel/Avaya LX DDI 10km AA1419049-E6
  • Axiom GLC-T-AX Copper SFP
  • Cisco GLC-T Copper SFP
  • Cisco DS-SFP-FC-2G
  • KTI Networks SFP-GLMD-A-A
  • Cisco DS-SFP-FC-2G-SW

 

下面的 SFP 模块经会员测试无法工作:
Cisco - FET-10G - 10-2566-01